Евгений Симбирцев

Вопрос о защите прав потребителей

Приобрели мультиварку фирмы филлипс, к которой были приложены рецепты, в том числе молочная каша. При покупке данной мультиварки продавцу был задан вопрос: можно ли готовить в ней молочную кашу для детского питания, на что следовал ответ, что он (т. е. продавец в мультиварках не разбирается, пусть читают инструкцию) . При готовке дома с соблюдением всех рецептур и количества ингридиентов выяснилось, что молоко убегает, каша пригорает, так же при готовке других блюд. Возможно ли осуществить возврат или обмен мультиварки при том, что она была в употреблении, поскольку покупатель был введён в заблуждение относительно потребительских свойств товара. Пунктом 11 Перечня товаров, которые не подлежат обмену и возврату данный вид данного прибора не обозначен или мультиварка относится к электробытовой машине (прибору)?

Ya
Yaroslava

продавец ОБЯЗАН вам предоставить ТУ информацию
о которой спрашивает покупатель
на ваш вопрос продавец НЕ дал ответа ( значит в ЗАБЛУЖДЕНИЕ вас никто НЕ вводил ) - зачем тогда вы купили этот товар ?
что же касается приложенных рецептов - это всего лишь РЕКОМЕНДАЦИИ производителя !

как вы их соблюдаете - знаете только вы !

потому выход один - если недостаток в товаре НА САМОМ деле ЕСТЬ - продемонстрируйте его продавцу !

перечень вы приводите НЕ тот !
вы изучили перечень товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества !

а с ваших слов у вас товар НЕ надлежащего качества !

Ан
Анна

видимо не исправна. поэтому и молоко "убегает".

Дмитрий Бабкин

Относится к электробытовой машине (прибор) . В чем покупатель был введен в заблюждение? Продавец честно вам ответил, что не знает.

Антон Гомелько

Пишите претензию, берите подмогу и активно требуйте возврата денег из-за введения заблуждение производителем, за которого отвечает магазин.
В нормальном магазин деньги вернут без проблем.

Кс
Ксения

Доказать, что сказал продавец при покупке невозможно!