Людмила Кузьмичёва

Что такое лямблиоз и как с ним бороться? Проходила компьютерную диагностику и вот...

Роман Боровков

И как это у вас лямблии нашли через ком. диагностику?? ? Это паразиты, лечится таблеточками))

Света Дедкова

глисты) )

а как их на копьютере диагностируют? интересно очень
обычно на я/г сдают, мазок или копрограмма простейших показывает

Сергей Польников

Поганая штука.. лечат достаточно мощными антибиотиками... хотя есть способ народный.. съедать по 60-100 свежих тыквенных семечек в день, вместе со шкурками.... помогает.. пробовали на себе.. Всякие обработанные не подходят.. чем свежее тем лучше..

Виталий Соснин

Лямблиоз вызывается жгутиковыми простейшими рода Lamblia. Обычно лямблии паразитируют в тонком отделе кишечника на поверхности эпителия. Они способны вызывать энтероколиты, часто сопровождающиеся продолжительной диареей. До сих пор существуют серьезные проблемы в диагностике лямблиоза. Традиционным остается метод микроскопии, при котором производится анализ наличия цист или вегетативных форм лямблий (трофозоитов) в образцах фекалий. Эффективность данного метода составляет около 50% из-за характерной прерывистости в цистовыделении. Наиболее удобным и чувствительным методом идентификации является полимеразная цепная реакция (ПЦР) , позволяющая обнаружить паразита в образце по наличию его ДНК.