Ксёна Кошка

Как сделать такие тени?

Тени отмечены красным. Видеоуроки про солнышко и столбик не понимаю. Объясните поподробнее.

Irina Klimokhina

Хорошо.. .Нарисуй какой-нибудь простейший объект (Кубик там, шар, цилиндр..) , и раскрась акварелью какого-нибудь одного цвета (Красного, желтого...) , подожди, пока краска высохнет. Затем возьми черную акварель, сильно разбавь ее водой, и наложи на рисунок с одной стороны. Если не хочешь краской, тогда нарисуй что-нибудь и заштрихуй карандашом, слабо давя на него и не меняя давления. А вообще, такие тени сделать крайне легко! А стиль аниме-сериалов (Как на выложенных картинках. ) лично я за искусство или просто за что-то красивое не считаю. Но это мое мнение. Про акварель кстати, есть хорошая книга, скачать ее можно тут: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1697449. (Нужна регистрация.)