Павел Ермачков

Что даёт разгон памяти в видеокарте? Влияет ли он на производительность в играх?

Анастасия Чиркова

влияет. прирост производительности есть. но лучше разгонять все вместе, и памяти и шейдеры и чип, тогда прирост будет значимый, но это зависит какая у тебя карта и насколько ты ее разогнал

Tatyana Yugay

дает прирост только если игра упирается в ПСП. такое обычно бывает на картах nVidia. радеоны обычно имеют даже избыточную для чипа ПСП.