Ал
Александр

видеокарта и игры. влияет ли видеокарта на производительность в играх?

к примеру, ситуация у меня с TES V или CoD MW (все части) . Тянет только на разрешении 800х600. Поставив более мощную видеокарту, смогу ли я сделать большее разрешение?

и взять к примеру тот же Warface или WoT. Интернет довольно мощен. Я, так понимаю, все-таки проблема в железе, ибо даже в онлайн-играх тянет только 800х600

Таня

Не влияет
Я вообще без видеокарты играю, и без компьютера
В футбол по субботам

Денис Mockba Оф. Стр.

да, в основном она и влияет. на втором месте, связка проц+память, ибо южный мост "подцеплен" к северному, да и процессор не спит пока вы играете. на третьем, дисковая подсистема.

да, сможете повысить разрешение. но тут уже вопрос "что за карту поставите". то есть, насколько она производительна.
з. ы. : скайрим и код4 не шибко требовательны, по современным меркам. упоротые играми, обычно равняются на батлфилд3.

Мария Грибенко

Так она почти всю роль и играет!!

Serguei Vdovine

В 3D играх именно видеокарта влияет на производительность.
Хотя, если видяха старая и слабая, она может показывать худший результат чем встроенное в чипсет или процессор видеоядро, я с подобным сталкивался.

Р.
Роман ....ov

играю в world of warships и корабль с задержкой выполняет команды это может зависеть от видео карты ?