Vlintin

Помогите написать программу вычисления площади.

Написать программу вычисления площади кольца. Программа должна проверять правильность исходных данных. Исходные данные: радиус кольца и радиус отверстия. Радиус отверстия не должен превосходить радиус кольца. Помогите пожалуйста.

Святослав Чарыев

Var
rk, ro,s:real;
begin
writeln('Введите радиус кольца');
readln(rk);
writeln('Введите радиус отверстия');
readln(ro);
if rk>ro then
begin
s:=pi*sqr(rk)-pi*sqr(ro);
writeln('Площадь кольца=', s);
end
else writeln('Неверные данные')
end.

Карина Герасимова

Площади чего? Площадей много, к примеру интеграл это тоже площадь.

Площадь круга - pi * r^2. Вычисялете площадь внешнего круга и вычитаете из него площадь внутреннего.
Если надо код - пишите в почту, сделаю.

Ал
Александр

на каком языке
если паскаль
var
a,b:integer;
begin
read(a,b);
writeln(a*b);
end.