Инна Дягилева

проблемы с компом не определяет ж. диск

я вчера купил жд wd500гиг через некоторое время выбило синий экран atapi.sys после этого жд не обнаруживает биос ну он есть в биос набор букв и место 500гиг 570 вход работает и жд норм тоже пашет в чем проблема подскажите пожалуйста

Юрий М

нихрена не понял. если он в биосе есть-запускай машину. разбивай диск на разделы

Наталия Червякова

Ничего не понятно - это еще мягко сказано...

Светлана Абанина

значит в системе, раз BIOS обнаруживает.

попробуйте полазить в BIOS может его нужно включить (хард) .

либо так же посмотрите джампера сзади на жестком диске (может быть ограничена пропускная способность до 1,5 Gb/s).

проверяйте.

желаю удачи!

Елена Елисеева

Вытащи из компьютера старый жёсткий диск, оставь только новый, отключи от нового жёсткого диска оба разъёма, вытащи батарейку на материнской плате и через 15 минут воткни её обратно, от чего восстановятся заводские настройки BIOS, подключи к новому жёсткому диску разъём от блока питания и кабелем соедини новый жёсткий диск с материнской платой, далее установи с оптического диска на DVD приводе операционную систему, поскольку жёсткий диск чистый установка с оптического диска начнётся автоматом, так как больше загружаться не с чего