Yaroslav Anurkin

внешний жесткий диск определяется компом, но в моем компьютере он не отображается. что делать?

винт не новый, процентов на 70 заполнен, просто неожиданно перестал быть виден

в управлении дисками тоже не отображается

кстати телевизор его тоже перестал видеть (у меня на нем фильмы)

а в диспетчере устройств он виден в дисковых устройствах, переустановка драйвера не помогла, кроме того, что это дисковое устройство, больше ноут о нем ничего не знает

Ка
Катюша

Окончательный диагноз можно будет поставить только после того? как вынуть винчестер из кармана и подключать его в компьютер локально, с помощью кабелей.

Но судя по всему винчестеру каюк. Они очень нежные, мрут пачками. Особенно если это 2.5". Легкий удар мизинцем и винчестер умер.

Сергей Усаньков

Мой комп ( правой кн мыши ) - управление - управление дисками . Дай ему букву !
Если он новый, то надо разметить ( инициация ) , отформатировать и дать букву .

Александр Живых

В биосе отключен порт.

Ирина Фомина

А по конкретнее? Если новый с магазина то надо создавать раздел и форматировать, если уже пользовались то проблемы с таблицей разделов, или создавать заново если на нем нет ничего ценного или восстанавливать - тут уже все зависит от степени познаний в компьютере