Светлана Неврова

Как подключить внешний жесткий диск к компу?

купил внешний диск на 500 гб, воткнул в комп на него автоматом установился драйвер, "устройство готово к использованию" я решил проверить его скорость и скинул на него папку с файлами. через некоторое время комп завис и его пришлось вырубить из сети. после чего комп перестал видеть диск ((. диск рабочий проверял на другом компе. я грешу на то что при выключении драйвер повредился, и теперь он как бы есть но он не работает пробовал все. обновить драйвер не получается. что делать?

Олег Наумов

Возможно их не надо обновлять а просто заново поставить. Т. е. удалить их подчистую.
Ещё,запусти -мастер поиска устройств-
Зайди в панель управления\принтер и другие устрйоства и с лева в свойствах папки будет пункт - Установка оборудования - врубай и пусть ищет.
Если ничего пунтово неполучиться, то тут определённо что-то увас с компом (дрова, вирусы, неисправный порт для USB),попробуй вставить шнур от внешнего диска в другие порты. Практически в каждом системнике портов 4-8 под USB.

An@stasiya Андреева

У вас есть проблема с usb-портом. Другие usb-устройства работают? Флэшки, например.

Олег Четвертной

а удалить драйвер и установить снова пробовал? (я вижу что ты пишешь, что обновлять не получается, но обновить и удалить с последующей установкой это другое) . Я тоже сталкивался с подобными проблемами у знакомых.

Маргарита Таранова

Если проблема софтовая (драйвер) , то откати систему до момента определения устройства внешнего диска. Удали его из "диспетчер устройств"