Маргарита Морослина

как правильно подключить внешний жесткий диск через eSATA ?? комп не видит жесткого диска ((

с питанием все в порядке через USB 2.0 видит (((

W7 64 бита

это корпус в него запихал стандартный жесткий диск на 3,5 в комплекте и переходник на eSATA шол и провод в материнку

на нем кино могу новый поставить и на разделы разбить

Екатерина

Питание подключить не забыл?

Ра
Раяз

шнур сата и шнур дата нужно подключить. и смотреть правильно ли джампер стоит (перемычка) это на обычных.
на внешних оба юсби шнура в комп. если винда хз то ток в 2.0 пихать (3.0 не увидит). на семёре без проблем видит всё.
если идёт адаптер то в розетку его нужно сунуть

Менянезавут Самаприхожу

А дело тут не правильности подключения! У меня например, ХР видит по eSATA, а 7 -ка нет, только по USB! Несовместимость железа или драйверов с системой !

Lena

Насколько мне известно, внешний диск подключается через два USB-разъёма, а вовсе не через SATA... По крайней мере, я свой именно так подключаю.. . Тем более, что у меня имеются гнёзда USB на передней панели компа.

Максим Тарасов

диск то хоть разбит на разделы? форматирован?