Алексей Щелкачев

Ноутбук не видит внешний жесткий диск.

Подскажите, пожалуйста: купили новый ноут, подключили к нему внешний жесткий. Он его определили и открыл. Затем ноут отключился из-за отсутствия заряда. После включения жесткий не определяется в Моем компьютере. То есть в принципе он работает (на внешнем горит голубая кнопка) , если навести курсор на БЕЗОПАСНОЕ ИЗВЛЕЧЕНИЕ, то он там есть. В Управлении дисками вроде тоже есть. А не открывается. Посоветуйте, плиз, как его реабилитировать? Спасибо!

вставляю одновременно 2 USB, перезагружала с вставленным - не работает.

El Camino ***

попробуйте мой комп--пкм диск С-св-ва-сервис-св-ва-поставить галки-перезагрузиться и еще в управлении дисками-смените букву и тоже перезагрузитесь

Александр

Если Windows XP:
1. Отключить все USB устройства, кроме диска.
2. Мой компьютера-правая кнопка мыши, свойства->Оборудование->Диспетчер устройств: В разделе "Контроллеры универсальной последовательной шины USB". Посмотреть, если есть неопознанные устройства - удалить.
3. Отключить диск.
4. Перезагрузить комп, воткнуть винт.