Дмитрий

Внешний жесткий диск для ноутбука

Мне нужен внешний жесткий диск для ноутбука. Я слышал, что многие покупают их в качестве хранилища (подключил-скинул-отключил) , а не для постоянного использования. А мне нужен именно такой- чтобы постоянно использовался вместе с ноутом, т. е. включил ноут-работает сразу и внешний жесткий и выключается жесктий только с ноутом. Кто какой посоветует?

Настя Симонова

любой бери на какой денег хватит

Димитрий Бобров

а энергии хватит у ноута
ты не подумал

Илья Зернов

Плохо поняли про то, что слышали. Внешние HDD подключаются через usb, так что всё равно, - постоянно вы его собираетесь использовать или нет. Скорость обмена данными, естественно, меньше через usb. Если на ноуте есть usb-3.0, то уже лучше.
Если вы ноутбук используете стационарно, то какие проблемы? Подключили, и пусть внешний диск "висит".