Оксана Павлова

как подключить жесткий диск?

жесткий диск VerbatimUSB 3.0, подключаю к порту на компе тоже 3.0, использую кабель, который был в комплекте. индикатор на жестком диске горит, сам диск гудит, а комп пишет "устройство USB не опознано", нажимаю на это сообщение и получаю:
"Устройство отключено, так как управляющая микропрограмма устройства не получила затребованные ресурсы от системы. (Код 29)"
Операционная система семерка.
как подключить?

Виталий Попов

А к какому порту? На морде? Попробуйте на самой матери. Если не поможет, то ищите переходник мини-USB - 2 USB (один для работы, второй для доппитания) . USB 3.0 может потянуть устройства до 900 ма. Может винт требует 1А (1000 ма) , вот он и не определяется.

Володимер Олiйник

На "материнке" нужно найти его разъем так называемого"папу",они подписаны, и правильно одеть на него "маму".У электронщиков такой жаргон - извините.