Владлен Ситников

Как правильно подключить 2 жестких диска?

Имеется 2 жестких диска, 1 на 250гб, второй (новый) - на 1тб, ОС на обоих имеется, на обоих Win XP, но сборки разные не много, так вот в чём вопрос - можно ли один из них использовать как жд с виндой, а второй просто использовать как хранилище данных? Можно пожалуйста подробнее как это реализовать? желательно не удаляя ось ни с одного из них, на крайний случай - с нового.
и пожалуйста, расскажите как их подключить, ибо я толком не знаю как их подключить вместе правильно, форм-факторы ведь разные, мне кто-то говорил, что перемычку нужно на втором переставить, но я хз куда: (

Заранее спасибо за ответ) )

ах да, материнка msi rs482m4 (ms-7191), потянет ли 1.25 тб?

Leonid Potapov

подключи оба и в биосе выставь с какого грузится
материнка не имеет значения

Наталья Алгинина

SATA и IDE подключить вместе? Лучше оставить эту затею.

Алексей Карпов

Если докупить контроллер помоему есть такой Там подключаеш более новый интерфейс вашего диска sata2 через этот контроллер к ata А лучше спроси в специализированном магазе

Игорь Грачев

1. Можно.
2. Если диски SATA, то никаких перемычек не нужно. Если IDE, то системный должен быть Master, второй - Slave. Форм-фактор роли не играет (только для IDE нужен переходник с ноутбучного размера на полноценный).