Никки Занудович

Как правильно использовать 2 жестких диска?

Имеется два жестких диска. Первы SSD на 128GB, второй на 2TB. Как правильно их использовать? В смысле на SSD лучше поставить только windows, а проги/игры/фильмы на обычном хранить? Или можно использоваться SSD для windows/прог и допустим 1-2 игры туда поставить?

Илья Балахнин

Только виндовс и программы, которые долго загружаются именно из-за скорости винта. Фотошоп, например. Даже Дубль Гис грузится в разы быстрее.

Желательно делать бэкап раз в неделю - месяц на другой жёсткий или в облако Мейл ру. С помощью Архивации виндовс, Акрониса из под ДОС-а или Нортон Гост.

Считаю 128 гигов очень большим для этих целей. Я взял 60. всего 23 гига используется. Правда иногда разбиваю попалам и устанавливаю на другой раздел другие ОС-и для экспериментов. Сейчас 7-ка, ставил ХР. Тоже быстрее работает, но с 7-кой не сравнить. 8-ка - медленнее. Может криво дрова или ещё что. Но снёс тут же. Не понравилась.

Арнольд Анистархов

лучше ставить винду на SSD так ка у них скорость больше и кроме винды и программ туда не чего пихать не надо, а для игр и т. п лучше второй жестак использовать

Арина Бибикова

128 под систему там всякие системные проги и ОС
а 2 Тб игры парнуха и все такое весь хлам крч

Николай Доронин

на ssd винду а на 2 hdd проги и игры и дрг

Ал
Александр

На SSD надо ставить систему и программы. А вот игры и файлы пользователя - на другой диск.

Надя

На SSD нужно ставить Windows и программы. Игры большой скорости не требуют и HDD им хватает с головой. Лучше оставляйте пространство SSD свободным от лишнего - быстрее работает. Особенно не бросайте на SSD сжатые данные - видео и фото, если у вашего SSD контороллер не Marwell а SandForce.

Софья Демишева

Второй вариант. А 128гб на самом деле не много, просто у некоторых на больше денег нет. И на самом деле 8-ка за 5-7 сек загружается, просто у некоторых руки не с того места растут