Елена Малыхина

Кардиологи и кардиология

Обращаюсь к врачам (возможно, не кардиологам)
Что интересного есть в профессии кардиолога?
Почему вы выбрали именно эту специальность?
Может бывали забавные случаи за время практики?
Первый вопрос доминантный и требует ответа больше чем остальные.
Заранее спасибо

Михаэль Дарк

Это одна из самых востребованных врачебных профессий. Кардиология очень интересна сама по себе, как наука, развивается очень быстрыми темпами и дает массу возможностей врачу для его роста. Объем информации растет с каждым годом, поэтому все больше становится новых дисциплин таких как аритмология, интервенционная кардиология, липидология. Так что любопытным здесь есть чем заняться. Конечный результат в работе больше моральный, когда привозит "Скорая" тело на носилках, а через какое-то время человек своими ногами счастливый уходит домой. Хотя бывает всякое. Можно пытаться прыгать выше головы, но если сердце не хочет работать, то что тут поделаешь? Забавных случаев тьма и почти каждый день. Это надо рассказывать, а не описывать. Попробую повеселить. Частная клиника, работаю, веду прием больных. Заходит очередной пациент. По виду среднее между мамонтом и динозавром, еле пролез в просвет двери боком, весь в татуировках, златая цепь на дубе том в палец толщиной. Падает в кресло и прокуренным голосом: "Я от местных наших пацанов". Пауза. "Ты, доктор, тут нашего братка лечил... " Вот думаю, блин, вляпался. Все, сейчас начнет бить. "Так вот, ты ему хорошо мотор подлечил, он сейчас, как конь носится. У меня тут кольнуло в боку слева. Можно кардиограммку записать? " Ничего полечил, расстались мирно, еще и за прием заплатил.)))