Сергей Минин

Уважаемые доктора, подскажите! Моему родственичку продуло шею через форточку.

Уважаемые доктора, подскажите!
Моему родственичку продуло шею через форточку. Говорит, что очень больно при малейших телодвижениях. Заметно уплотнение ближе к голове. Мужчина пожилой. К врачу категорически идти отказывается. А на вызов врача надом - нет денег. Чем лечить? ! Растираниями? Таблетками?

Денис Петров

Не повезло....

Елена Санатуллина

Шейный остеохондроз. Растирания, компрессы, горчичники. Если боль очень сильная, то после еды принимать мелоксикам 7,5 мг 2 раза в день.

Шеннепей

подхватил раз, теперь постоянно нужно будет глядеть и беречься.
в аптеке средства есть, растирание и прогревание шеи. дня три как минимум, потом отпускать будет по маленьку

Оксана Веретенникова

Растирания, шерстяной теплый шарф на шею.
Возможно назначение физиопроцедур физиотерапевтом.

Мария Корнюхина

Я много лет использую мазь апизартрон, на пчелином яде мне помогает лучше остальных, я вечно че нить продуваю, да и она не так щипет, как некоторые мази (не помню названия все рекламировали я купила, намазала, потом сидела под холодной водой жгло невыносимо :-)). Апизартрон- старая провереная мазь

П. С. Тут не доктора а просто люди, доктора тут http://health.mail.ru/consultation/list/

Татьяна Стукан

если это миозит - воспаление мышц шеи. То лечится только мазями или гелями - типа диклак гель, фастум гель, апизартрон тоже отлично. Но никаких массажей, никаких растирок на спирту нельзя делать... даже постарайтесь голову не мыть в эти дни... нельзя прикладывать влажное (компрессы на спирту, воде и т. д.) , только мази и гели. При очень сильной боли можно принять нимесил (нимесулин) . Но ним нельзя злоупотреблять, особенно в столь пожилом возрасте.
А почему вы не можете вызвать вашего терапевта на дом? у нас он бесплатный... это частные врачи платные, а ваши поликлинические - бесплатные