Юля Веденина

Вопрос к тем, кто вообще не пьет, ни грамма и даже по праздникам

Я хочу прекратить употреблять алкоголь вообще, ни грамма в независимости от поводов и праздников. Вопрос к вам, не пьющим, вот как у вас так получается? Я сама не алкоголик 🙂 пью редко, но иногда бывает меток 😞
как вы себя убедили, и как вы не держитесь когда вокруг все пьют ?

Опечатка у меня :как вы себя убедили, и как вы ДЕРЖИТЕСЬ когда вокруг все пьют ?

Елена Добрынина

Во-первых организм начинает нормально работать, восстанавливается печень (уже через полгода) , самочувствие супер (тренироваться можно хоть каждый день, а после возлияний 2 дня ваще нельзя заниматься спортом, иначе можно угробить сердце и печень - она очищает кровь хорошо только в покое) . Не зависишь от праздников ( на след день можешь планировать что угодно, обычно раньше на след день стараешься ваще ничё не планировать- так как полная неизвестность с каким самочувствием проснешься, особенно когда еще и куришь) . Ну а быть трезвым на вечеринках даже прикольно (наблюдать как народ с каждой рюмкой тупеет) , это не раздражает и не мешает веселью, если, конечно, алкоголь не смысл жизни и без него не веселишься, не расслабляешься. Это уже зависимость и тут сложней отказаться, но все равно можно, хотя бы не надолго и когда понимаешь ту разницу в самочувствии - то уже не хочется возвращаться к тому мнимому "веселью". Зависимость лучше заменить на другую зависимость, И пусть это будет спорт - тож затягивает, да и способствует выработке эндорфинов (гормонов радости- Природные опиоидные пептиды)

Вадим Смирнов

Ну, я не пью. А в чём вопрос заключается?

Александр Xxx

Не пью-убедила себя легко тем, что от алкоголя больше проблем, чем приятного.

Ольга Бравикова

я просто не люблю этого, и никогда не понимала как можно пить эту гадость, хотя раньше пробовала
просто выбей из своей головы то, что ты "не пьешь-значит ненормальный, значит не такой как все",и стань наконец не бараном которого приучили стадом ходить и делать как все стадо, а действуй для себя и знай, что ты лучше тех "других" алкашей.
может так и до чего другого разовьешься...

Мелисбек Кубатов

вам нужен единомышленик с каторым вы в компании будите вместе идти с кефиром когда все бухают и кто скажет что вот они безвольные овощи а мы с тобой вообще молодцы)

Елена

и чё дальше-то

Олеся Ткаченко

прослушал книгу аллена кара (легкий способ бросить пить) теперь вообще не тянет. до этого пил раза три в неделю не меньше. (пиво, водку)

Владимир Федосеев

Алкоголь - пойло для лохов, чтобы сделать из них быдло.
Посмотри это видео. Думаю, что будет достаточно. )

*****ольга Москва******

Тут главное не себя убеждать, а приучить всех своих друзей, что мне бесполезно что-либо предлагать. У меня уже все приучены, даже конфеты с ликером не предлагают.
С полной ответственностью говорю: абсолютно хорошо себя чувствую!

Саша

Просто нужно уважать себя а не их, и быть выше этих скотов которые пьют

Валерий Большаков

мне противен вкус алкоголя

Антон

Ну, я не пью совсем... Причин несколько:
1. быть всегда трезвым и чувствовать себя здоровым - прекрасно!
2. в молодости выпивал немного и редко, но не нравилось это отвратительное чувство опьянения
3. наблюдая сейчас за выпивающими, вижу, как изменяется их внешний вид и поведение не в лучшую сторону
4. убеждался много раз, что алкоголь не приносит радости и здоровья!
5. стараюсь избегать компаний с выпивкой, а в праздники родным объявляю всегда, что не пью, и приучил всех к этому
6. пришло осознание и полное убеждение в трезвом образе жизни
ну, и т. д.