Павлихин

Вреден ли общий наркоз на 15-20 минут?

Удаление аденоидов

Светлана Лисковая

Общим может быть обезболивание. А "общий наркоз" - масло масляное. Обезболивание не должно быть вреднее оперативного вмешательства. Всё зависит от того, что именно хотите оперировать.

Иван

Говорят что сокращает жизнь. + сильно влияет на сердце. У пожилых вообще может остановится. Но а какой выход? По живому операцию делать? Тем более, что сокращает жизнь - это не доказано.

Василий

Наркоз вреден для печени-это факт, так как печень все фильтрует. Поэтому до и после наркоза надо пить гепатопротекторы, лучше, если это будут биологические, синтптические опять нанесут ущерб печени

Дмитрий Черепанов

аденоиды моему сыну было 6 лет-делали операцию эту. просто закапывали обезбаливающие капли.