Елена Тофан

Есть заболевание наследственное и есть приобретённое. Смысл ясен. Но в чём реальная суть?

Рекман Ирина

Суть в песок.
При наследственном человек уже рождается с этой болезнью (либо в некоторых случаях болезнь находится в рецессивном гене, и тогда он будет только носителем болезни для последующего поколения) , а приобретенная - в процессе жизнедеятельности появилась (язва, силикоз, туберкулез).