Ирина Рочева

болит правый низ живота. уже больше недели...

потом несколько недель болел живот, потом боль перешла в правый бок ближе к бедрам. доходило до спазма. 4 дня назад увезли на скорой. посмотрели анализы - про аппендицит не заикнулись. хирург сказал все нормально. гинеколог тоже. говорят мб кишечные колики, гастрит или язва... ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ таблетки не помогают, укола хватает на несколько часов. . и не проходит.

Екатерина

Надо обратиться к гинекологоу в другую клинику.

Это возможно воспаление придатков и всегда при этом подозревают внематочную беременность.

Плавали - знаем !

Наталия Килина

Ехать к толковому врачу!!!!

Веталий

флаг тебе в руки и гастроэнтерологу!))

Анна Андрейчева

Аскариды могут протискиваться сквозь узкие отверстия, проникать в желчный пузырь, печень и вызывать тяжелые осложнения. Аскариды могут нарушать внутренние послеоперационные швы. Болезненные проявления при заражении аскаридами очень разнообразны. Часто наблюдается недомогание, головокружение, боли в животе, расстройство кишечника (поносы, запоры) , схваткообразные боли в животе, иногда судороги, кашель, повышение температуры. Может проявиться крапивница. Это признаки начальной стадии заражения аскаридами.
При заражении власоглавом обычно наблюдается тошнота, раздражительность, головные боли. Дети могут терять сознание. Часты судороги, недомогание, диспепсия, колиты, аппендицит, анемия, нередко на пораженных власоглавом участках кишечной стенки возникают кисты, полипы, опухоли.
Заражение острицами вызывает заболевание энтеробиоз. При заболевании энтеробиозом развиваются болезни — страх, мигреневые боли, Боль в животе, апендицит, зуд в анусе. Маленькие девочки жалуются на то, что внутри их половых органов что-то лазит и кусает. Острицы выделяют сильные токсины, которые расстраивают нервную систему, порождают раздражение, депрессию.
Болезненные проявления у зараженных бычьим цепнем очень разнообразны — боли в животе, тошнота, сильный аппетит, рвота, сильное падение веса или очень большой вес и т. д.
Болезнь, вызываемая бычьим цепнем, называется тениидоз.
Токсоплазмозом чаще болеют дети, тогда как взрослые могут оставаться бессимптомными носителями возбудителя. Чаще всего происходит внутриутробное заражение плода от матери. Они проникают в клетки человеческой ткани — легочной, сердечной и скелетной мускулатуры, нервной ткани, головного мозга, зародышевых оболочек плода, стенки матки, желтого тела яичника, сосудистого слоя, сетчатки глаз и т. д.
Лямблиоз может быть причиной дуоденита, панкреатита, энтерита, гепатита и холецистита — это проявления паразитов местного характера. Лямблии поражают поджелудочную железу, уменьшают ее внешнесекреторную способность (уменьшается количество секрета, выделяемое в кишечник) .

Лямблиоз нарушает рефлекторные функции органов — уменьшает кислотность желудочно-кишечного сока, разрушает систему всасывания кишечника, ведет к повышенной возбудимости сердечно-сосудистой системы вплоть до аритмии, вызывает нейродермию, териотоксикоз, потливость, дрожание пальцев, потерю сознания и др.

Можно продолжать... .
(Семенова Надежда "Очистись от паразитов И живи без паразитов")
Читайте эту книгу. Все ответы здесь!!