Олег Урилов

Спасибо всем ответившим на предыдущий вопрос! Еще один)

А часто так делают, что ставят иглу от 2 мл шприца на шприц 5 мл?

Андрей Коровкин

Внутримышечно укол нужно делать иголкой от 5.0 мл шприца, т. к. в нем иголка длиннее, а у 2.0 мл шприца она намного короче и может развиться абсцесс. Иголка от 2.0 мл шприца годится только для подкожных инъекций в плечо.
А также ее используют для внутривенных инъекций, когда у человека очень плохие вены.

Екатерина Фадеева

одинаковые иглы везде. никто не парится от какого шприца игла.

есть ситуации, когда при проведении процедур применяется несколько шприцов. часто иглы и шприцы соединяются в разных последовательностях и комбинациях.

например, постановка системы для внитривенного введения с несколькими препаратами.