Юлия Говенько

что такое свишь? спасибо всем за ответы

Ксения Нилова

Свищ или фи́стула (от лат. fistula — трубка) — канал, соединяющий полости тела (в том числе патологические) или полые органы с внешней средой или между собой. Обычно имеет вид узкого канала, выстланного эпителием или грануляционной тканью[en].

По своему характеру различают свищи, образовавшиеся вследствие того или иного патологического процесса, и свищи, образованные после хирургической операции, которую проделали с целью отведения содержимого того или иного полого органа