Дима Данилов

Скажите эффективные маски отбеливания лица (от веснушек )от самых простых до сложных.

Уже везде начиталась разных масок, но не помогают, у меня веснушки хочу их отбелить (лучше конечно убрать) ну и лицо отбелить чтоб было красивенькое и веснушки малозаметными, а то приходиться тональником краситься чтоб их не было видно. Подскажите пожалуйста очень эффективные маски (желательно не сложные). Сметана может помочь? ну или может какие-нибудь крема посоветуете? помогите пожалуйста.

а как думаете лучше естественными домашними масками отбеливать или же наоборот кремами там всякими?

Александр Михайлов

Чтобы отбелить лицо, можно приготовить следующий отвар: 2 столовые ложки измельченных корней петрушки залейте 1 стаканом кипятка, и проварите еще в течение 25-ти минут. После процедите, остудите, и добавьте 1 столовую ложку лимонного сока. Протирать лицо каждый день, утром и вечером. Точно так же можно приготовить отвар из листьев одуванчика, который способствует осветлению веснушек.

* * * * *
Рецепт лосьона для осветления веснушек: 1 пучок зелени петрушки залейте 300 г водки, и дайте настояться в закрытой посуде в течение 1,5-2-х недель. После ежедневно протирайте этим настоем участки кожи с веснушками. В лосьон можно добавить еще 2-3 столовые ложки лимонного сока.

* * * * *
Отбеливающая маска: 2 столовые ложки мякоти айвы, или 4 столовые ложки сока отжатого из нее размешайте с 1 чайной ложкой лимонного сока, и добавьте несколько капель перекиси водорода. Нанесите массу на лицо на 10-15 минут, по истечении которых смойте прохладной водой. В этом рецепте помимо айвы можно применять сок и мякоть арбуза и дыни.

* * * * *
Немного отбелить лицо поможет следующий рецепт маски: 2 столовые ложки измельченной зелени петрушки, или же сока отжатого из нее смешайте с 1 столовой ложкой сметаны (при сухой коже) , если кожа жирная, то с 2-мя столовыми ложками простокваши. Нанесите смесь на кожу на 15-20 минут, после чего смойте водой.

* * * * *
Для осветления веснушек хорошо подходят такие ягоды как земляника, черная и красная смородина, клубника и калина. Можно просто регулярно делать из них кашицу, и накладывать на лицо на 20-25 минут.

* * * * *
Отбеливающая маска из капусты: Измельчите пару листьев свежей белой капусты, добавьте 2 столовые ложки сливочного масла. Тщательно разотрите все, и долейте немного прохладной кипяченой воды, чтобы образовалась густая масса. Наложите полученную маску на лицо густым слоем, и оставьте на 15 минут, после смойте прохладной водой.

* * * * *
Белая глина также способствует осветлению веснушек: Разведите ее кипяченой водой, чтобы образовалась густая смесь, и нанесите на кожу на 10-15 минут. Если у вас сухая кожа лица, то разбавляйте молоком. Или вот еще рецепт, помогающий отбелить лицо: 1 столовую ложку белой глины размешайте с мякотью одного помидора средней величины (можно использовать томатный сок, 3-4 столовые ложки) и с 1 столовой ложкой кислого молока. Наложите массу, и спустя 15 минут смойте прохладной водой.

* * * * *
Возьмите 1 столовую ложку белой глины, и столько же сметаны. Добавьте по 1 чайной ложке лимонного сока и меда, и немного кислого молока. Тщательно размешайте все до образования густой однородной массы, которую наложите на кожу. Через 15 минут снимите маску ватным тампоном, смоченным в прохладной воде. После такой процедуры кожа лица заметно освежается, а имеющиеся на ней веснушки осветляются.

* * * * *
Еще один рецепт отбеливающей маски: Смешайте в равных пропорциях такие компоненты как измельченные листья шпината, щавеля, рябины, а также и сами ягоды рябины. 3 столовые ложки полученной смеси разбавьте кислым молоком, кефиром или простоквашей до получения густой кашицы. Нанесите маску на кожу лица на 20 минут, по истечении которых смойте прохладной водой.

* * * * *
1 яичный белок взбейте с половиной чайной ложки соли. В полученную смесь добавьте 1 столовую ложку белой глины, и хорошенько разотрите все. Наложите массу на лицо, и по истечении 15-ти минут смойте прохладной водой. При регулярном использовании такая маска хорошо отбеливает лицо.

Катерина Базанова

вы даже не понимаете как это соксувально-ответ самца)))

Юрок Сергеевич

Купи сыворотку лореаль код молодости свет кожи. У подруги они исчезли

Аленчик Капитонова

а я вот вам завидую по-белому! ! хочу веснушки, но их нет.. . а так, попробуйте лимоном..

Анжела

И не помогут вам никакие домосмешанный масочки.. . Только хуже сделать можете, не в плане веснушек, протирая ее кислотами (пусть даже и слабыми фруктовыми) . Ну такое ведь разнообразие средств косметических.. . Хорошая маска Tony Moly Tomatox, мой молодой человек пользуется, осветляет. Есть еще потрясающее средство у Ланкастер, дает быстрый эффект, точного названия не вспомню, пошарьте на сайте. Осветляющая линейка есть и у Шисейдо (кстати пенка для умывания там офигенная)