Прочее о здоровье и красоте

какая самая эффективная натуральная маска для лица при жирной коже..после 40 лет...не хочу стареть...:))

Две столовые ложки помолотых овсяных хлопьев смешать с тремя или четырьмя ложками сметаны или молока; после того как хлопья набухнут, добавить несколько капель лимонного сока, массу нанести на лицо и шею и держать 15 — 20 минут, затем маску смыть.
Марина Компанеец
Лучший ответ
Самая эффективная маска для жирной кожи лица
Самой эффективной маской для лица с жирным типом кожи, пожалуй, является огуречная. Натёртый на мелкой тёрке огурец пропускается через марлю, чтобы выдавить сок, и смешивается с глиной и равномерным слоем наносится на кожу. При этом надо минут пятнадцать находиться в неподвижном положении. Потом маска смело смывается.

Самая эффективная маска для стареющей кожи лица
Для стареющей кожи самой эффективной маской для лица будет лимонная. Жирный косметический крем аккуратно перемешивается с лимонным соком и жирной сметаной (подойдёт и майонез) . Полученный крем наносится на кожу на двадцать минут. Снимается маска ватным тампоном, смоченным тонизирующим составом.
Dashulya Lebedeva
У Вас жирная кожа после 40? Повезло! Дольше не будет мелких морщин-сеточек.
Я люблю простую маску из куриного белка. Намазываете сырок белок, избегая области вокруг глаз. Как застынет - смыть. И потом намазать любым питательным кремом.
Анна Кужельная
сама знаешь какая.. . у каждого мужика её полно, тока накорми нормально!
Aleksandra Polyakova
Очень хорошие маски фирмы фаберлик, попробуйте для жирной кожи, а также крем, тоник и т д
Натуральные маски способны максимум очистить и увлажнить, от старения они не помогут, да и вообще от масок эффект будет нестойким, если не ухаживать за собой дважды в день 7 дней в неделю. Просто жирную кожу хорошо очистит глина (голубая, белая продаются в аптеке за копейки в виде порошка, как применять наисано на упаковке) или белковая маска.
Наверное медовая