Прочее о здоровье и красоте

Подскажите рецепты эффективных масок из клубники для жирной кожи?

Очищающий клубничный лосьон для очень жирной кожи: Разомните 1 стакан свежих ягод клубники, поместите полученную кашицу в стеклянную емкость, и залейте 1 стаканом водки, или сухого белого вина. Плотно закройте емкость, и поставьте в темное место на 1,5-2 недели. Затем протирайте процеженным настоем лицо, наполовину разбавляя его минеральной водой.

Народные рецепты красоты – приготовление клубничных лосьонов:
Лосьон для протирания жирной и комбинированной кожи, с отбеливающим действием – Четверть стакана сока, отжатого из ягод клубники, разбавьте с таким же количеством огуречного сока, и со 100 г. сухого белого вина. Смесь перелейте в стеклянную емкость, плотно закройте ее, и оставьте на 1 сутки.
Или вот еще рецепт хорошего очищающего средства для жирной и проблемной кожи лица – 2 ст. ложки размятых ягод клубники залейте половиной стакана кипятка, накройте крышкой, и настаивайте около 3-х часов. Затем процедите, после чего намыльте руки хозяйственным мылом (или любым другим мылом) , и добавьте немного пены с рук в приготовленный клубничный настой. Сначала наложите на лицо отцеженную клубничную кашицу на 10 минут, а после хорошенько протрите кожу ватным тампоном, смоченным в лосьоне, который вы сделали. Затем умойтесь прохладной водой.

Рецепт народной маски из клубники, замечательно стягивающей поры, и очищающей кожу лица: Половину ст. ложки дрожжей разотрите с 2-мя ст. ложками кефира (при жирной коже) или чуть теплого молока (при комбинированной коже) , и добавьте в смесь 1 ст. ложку кашицы из клубничных ягод. Еще раз все размешайте, и нанесите на лицо на 15 минут, после чего умойтесь прохладной водой.

Стягивающая и очищающая маска из клубники при жирной коже: Взбейте в пену 1 яичный белок, и размешайте его с 1 столовой ложкой свежей клубничной кашицы и с половиной ст. ложки пшеничной или картофельной муки. Нанесите смесь на кожу лица, и оставьте на 15 минут. Затем умойтесь прохладной водой.

Народный рецепт клубничного скраба для жирной кожи: Возьмите четверть стакана кефира, добавьте в него щепотку соли, и размешайте. Затем возьмите несколько небольших ягод клубники, и сделайте следующее действие – каждую ягоду, предварительно смочив ее в кефире, наносите на лицо, и уже там разминайте легкими движениями кончиков пальцев. Проделайте такую процедуру со всеми ягодами, после чего подержите массу на лице еще около 10-ти минут, и затем уже смойте прохладной водой.

Маска из клубники для пористой жирной кожи: Несколько размятых ягод клубники залейте четвертью стакана настоя чайного гриба, и настаивайте в течение 3-х часов. Затем процедите, и наложите на лицо клубничную кашицу на 25-30 минут, после чего снимите ее ватным тампоном, смоченным в оставшемся настое, и затем умойтесь прохладной водой. Такая маска хорошо убирает жирный блеск с кожи, помогает при раздражениях, и обладает дезинфицирующим действием.

Еще один народный рецепт очищающей маски из клубники при жирной коже лица: Разведите половину столовой ложки белой глины клубничным или земляниным соком так, чтобы образовалась кремообразная масса. Нанесите ее на лицо, и по истечении 10-15 минут смойте прохладной водой.
Лина Холод
Лучший ответ
Клубнично-дрожжевая маска

Компоненты: 3-4 ягоды клубники, 1 ч. л. дрожжей, 1 ст. л. молока.

Разомните клубнику, разведите дрожжи в теплом молоке, добавьте в ягоды и все перемешайте. Нанесите маску на лицо на 20 минут, а потом смойте любым заранее приготовленным травяным настоем.

Маска стягивает поры и улучшает цвет лица.
Ольга Созонова
Удели больше внимания кашам и овощным салатам.
Клубника питает, увлажняет кожу, немного отбеливает ее и оказывает благоприятное воздействие при угревой сыпи.

Маска для жирной пористой кожи

Разотрите несколько крупных ягод клубники, взбейте яичный белок. Перемешайте эти ингредиенты и нанесите их на лицо, оставьте и подождите, пока маска подсохнет. После чего смойте.
Ольга Жарова
ее лучше есть, а не на маски, ведь эта такая вкусная ягода, мммммммм
а для жирной кожи можно взбить белок вместе с несколькими каплями лимона