Прочее о здоровье и красоте
Посоветуйте маски из глины, для жирной кожи? и какая глина лучше
зеленая. Мешаешь с сильно теплой водой Можно туда капнуть лимонного сока или каплю эфирного масла лимона или розмарина. Держать минут 20-30. Смыть водой ( без мыла)
Высушивающие маски из глины рекомендуются при жирной коже лица. Такие маски нужно делать регулярно, но не чаще чем 1 раз в неделю. За основу обезжиривающих высушивающих масок можно взять, помимо белой глины, тальк, углекислую магнезию, крахмал. К основе добавляют борную или лимонную кислоту, а если есть угри — серу. Маски приготовляют непосредственно перед применением.
* Порошок из 20 частей белой глины, 10 частей талька и 1 части квасцов развести раствором глицерина (5 г) , спирта (5 г) и воды (30 г) . Полученную кашицу быстро нанести на лицо, избегая областей вокруг глаз, рта и бровей, отступив от края волосистой части головы не меньше чем на 1 см. Маска быстро высыхает, образуя белую массу. Оставить маску на 15 минут, затем очистить кожу сухим ватным тампоном.
* 100 г белой глины размешать с 5 г глицерина, 5 г спирта и 30 г воды. Полученную смесь нанести на лицо ватным тампоном. Через 20 минут снять маску.
* Смешать 1 чайную ложку талька и 1 чайную ложку белой глины, добавить 1 столовую ложку молока. Полученную смесь нанести на лицо. Через 20 минут снять маску ватным тампоном.
* Смешать тальк и глину в равных пропорциях и добавить 1—2 столовых ложки молока. Полученную кашицу нанести на лицо. Через 20 минут снять маску.
* 30 г белой глины, 20 г талька, 1 г квасцов смешать с водой до образования кашицы. Полученную смесь нанести на лицо. Через 20 минут снять маску.
* 10 г белой глины, 2 г окиси цинка и 25 г талька смешать с водой до сметанообразного состояния. Нанести маску на лицо и через 10 минут снять влажным ватным тампоном.
маска для жирной кожи и от прыщей-гербалайф