Екатерина Кречетова

почему показания мокрого термометра психрометра ниже, чем сухого

чому покази мокрого термометра психрометра нижчі,ніж сухого

почему показания мокрого термометра психрометра ниже, чем сухого?

Samandar Safarov

Бо випаровування вологи призводить до охолодження) ) На цьому і базується принцип роботи гігрометра))

Алексей Коннов

С мокрого термометра происходит испарение воды, это требует затрат энергии, следовательно температура понижается.

Чем более сухой воздух, тем быстрее испаряется вода, ниже температура. По разности температур определяют влажность.