Алексей Иванов

Преломление. Физика 11 класс. [2]

Показатель преломления стекла больше, чем у воды, значит, стекло плотнее воды. Или вернее написать: Раз стекло плотнее воды, то и показатель преломления стекла будет больше, что доказали экспериментальным путем.
Что можно написать о скорости? Скорость в воде ~ 2,25*10^8, а стекла ~1,875*10^8. О чём это говорит?

Medved

это говорит что угол преломления в воде больше чем в стекле, или дргое можно сказать что скорость света в воде больше чем в стекле