Se
Sef

А вы не брезгуете?... +

Каждый раз, как прихожу в зоомагазин, испытываю чувство брезгливости: игрушки, лакомства продаются без индивидуальной упаковки, а животное потом это себе в рот кладет! Это же кошмар! Сегодня захотела купить зубную щетку собаке, спрашиваю продавца: "щетка мягкая? " Она тут же ее достает из упаковки и давай пальцем щупать, а потом мне дает пощупать. Я как представила, сколько человек перещупали эту зубную щетку, аж дурно сделалось. Решила лучше купить детскую. А зоотовары теперь буду, наверное, только в интернет-магазинах брать, там и лакомства все только в упаковках, и игрушки можно найти в индивидуальной упаковке и понятно каких производителей! А какое у вас к этому отношение - к такой антисанитарии?

Ан
Анастасия

Я чет не понял это кто пишет собачка? Или все таки человек? Если собачка то это прорыв в науке!!! Говорящая собака!!!!

Гаврила Навозный

Встречный вопрос: Собаку целуете? Даже после того, как она себе хозяйство вылизала?? ?
З. Ы. еще неизвестно, что хуже: такое отношение к товару или его обработка антисептиками, полностью убивающая микрофлору ротовой полости.

Орхан Нурлы

а мой кот ходит самостоятельно на улицу, дружит с уличным котом, роет ямки для своей нужды.. и еще я видела-лижет себя.. всего))) а я все равно ем йогурт с ним из одной ложки)))))

Михаил Беляков

Эвона как. Вам к дохтору бы сходить..

Надежда Астафьева

Вообще-то щетки и игрушки можно помыть, а лакомства нужно брать в упаковке.
А вообще интересно как вы относитесь, когда палочку ваш питомец на улице поднимает? Или быть может травку жует? Так туда еще и писали...

Игорь Савенок

ржунемогу... морковка в инд. упаковке поштучно пожалуйста ...ну там картошка ...свекла... а вот что делать с салатом... каждый листик завернуть предварительно... а фрукты ???и т. д.... мы себе наверное даже представить не можем что творится в подсобных помещениях в магазинах... а как насчет пирожных или торта ...его же кто-то делал... руки свои приложил к этому... ну перечислять можно долго конечно

Маргарита Молотковец

в какой то программе сравнили анализ слюны человека и собаки. в собачей слюне оказалось в два раза меньше бактерий, чем в человеческой. антисанитария от людей - но собака не заболеет, однозначно. у них иммунитет гораздо сильнее, чем у нас.

Зилола Туйчиева

осспади, это же звери....

Дмитрий Черепанов

Не вижу ничего ужасного. Вы когда сервиз покупаете в магазине, вас не смущает, что каждый прибор индивидуально не упакован и его руками продавец берет, заворачивает? Просто мыть все нужно.

Laziz Boykulov

А недавно было сообщение, что работница столовой на Украине (в ихней думе) плевала в блюда депутатам. Вроде никто не умер...

Дашутка

Ох, какая щепетильная и брезгливая дама попалась. Помойте игрушку собаке, помойте щетку.. . Да и детские игрушки и вещи щупают, разглядывают, это нормальные действия покупателей и продавцов тоже. А яблоки и другие фрукты и овощи вы тоже только дезинфицированные покупаете ?

Светлана Дейлова

Мда. . Тяжелый случай.... А вы представьте, сколько человек продукты руками трогает, которые вы покупаете.... Просто вы этого не видите. Не знаете, что на производстве творится.. . Узнали бы, давно с голоду померли с вашей брезгливостью.

Dima

А животные ещё и под хвостами себя лижут, там то микробов поболее чем на руках продавца, но вы же не брезгуете их после этого гладить.

Лёньчик Пирожков

Игрушки да, без упаковки, но я их мою, с мылом.
А лакомства и прочее только в упаковках, ни разу по другому не видела.

А по улице собака ходит, тоже куча всякой фигни.
Мало ли людей ходят, машины проехали, бездомная с блохами и кучей болезней пробежала....

Владимир Михальченков

Лошадь Белая:
По работе связан с зоотоварами, в частности, и интернет-магазинами в общем, и, читая ваше:
"А зоотовары теперь буду, наверное, только в интернет-магазинах брать, там и лакомства все только в упаковках, и игрушки можно найти в индивидуальной упаковке... "
Вы очень сильно заблуждаетесь 😎

А если серьезно - любой разумный человек, перед тем как дать зверю какую-нибудь резиновую "грызьку", как минимум, ополоснет её. Даже если она в упаковке.
По поводу продавца и щетки: Ну и попросите вы у него новую, упакованную, а не с витрины.
Как-то накручиваете вы сами себя, имхо.

Елена Ромашкова

ээээ... а то что собачка иногда себе жопку чешет зубками (иногда и другое место... промолчу) это для вас не брезгливо, сразу что с доместосом к ней бежите или с зубной щеткой?? ? :)))

просто целовать собак не надо!

Борис Пустоветов

У меня собака собственные говна ест...))) Я ей зубы чистить брезгую...)))))))))))))))))))))))))))))

Вероника Клименкова

это аномалия..

Юр
Юрий

ну да в инет магаз. вы не увидите как кто-то лапает щетку...)) )
собакам нифига не будет от них идет антисанитария... фууу

Александра Бугай

Это нормально, и притом можно же было пощупать эту щётку, а взять такую же только в упаковке!

Юлиана Иванова

я не настолько брезгливая.. и собака мая всё в свою пасть тащит)))

Юрий Черепанов

во рту то канеш идеальная чистота)

Mr Bin

прокипятите и все дела!

Анна Шаповалова

не брезгую! даже не обращала на это внимание ..
по моему это вы через чур мнительная. .
а ничего что собаки на улице в те же игрушки играют и по земле их валяют
а зубную щетку можно и кипятком ополоснуть
я это делаю после каждого применения. . и если долго не применяла тоже.

Рафаэль Губайдуллин

А ничё, что собака на улице схватит чё- нить? Антисанитария полная!

Aльбина Герасимова

Не детям же покупать))) Не брезгую

Марианна Александрова

Вы ж не себе зубы будете чистить) помойте горячей водой с хозяйственным мылом)

Multik Multik

Я до такой степени своих кошастых не опекаю, хоть и достаточно помешана на них. Типа, кака, нельзя в рот брать.) ) Это всего лишь животные.

Na
Natka

Вы так рассуждаете, как-будто про ребенка речь идет!