Людмила Гошко

Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором Стиральной машины-автомат!!!

http://rostov.mvideo.ru/price/lvl_2/class_49/ собираюсь покупать в М. Видео.
Скоро у мамы день рождения и хотелось бы подарить ей стиралку, а вот по каким критериям ее выбирать не знаю...
Куча производителей меня сбивает с выбора.. .Хочется подарить на года, а не так, чтоб поломалась после нескольких стирок.. .
Предпочтения :
узкая либо стандартная.. .
5-6 кг фронт. загрузка
более 1000 оборотов, хороший отжим.. .
надежная ручка дверки.. .
обязательный экран, чтоб был виден ход работы.. .
__________
цена 10-15 тыс. руб

+ какие еще затраты понадобятся на ее установку?

либо Эльдорадо http://www.eldorado.ru/cat/1624320/

многие нахваливают Lg с прямым приводом, действительно ли они так хороши?

Елена Лайм

Все раскрученные фирмы неплохи. Ориентируйся на размеры, чтоб вписалась по месту, и на цену.

Елена Голубцова

Если ориентируешься на 10-15 тыс. руб. то оптимальный вариант будет, что-то из: Самсунг, ЛГ или Бош. Не вижу смысла брать: Индесит, Беко, Хотпоинт, Канди - это фирмы, которые никаких инноваций не придумали, в супер-надежности тоже не блещут. Инновационные технологии смотри лучше на сайтах производителей.

Сергей Максюта

Электролюкс, у моей родственници уже 17 лет без проблем.

Юл
Юля

У вас есть на этот случай гарантия, если поломается после нескольких стирок.
Поймите одну простую вещь - в одной ценовой категории примерно всё одинаковое. Пытаться там что-то особо выдурить - это бесполезное занятие. Чтобы получить класс МИЛЕ или АСКО - нужно купить МИЛЕ или АСКО, и никак иначе. И не важно какой привод барабана.
Всё это ерунда! Вон, выше пишут про Электролюкс, который 17 лет в работе, а у него нет прямого привода!
Не приводом единым живет машина.
Так вот почитав ваши пожелания, хочется вам сказать, а возьмите Хаер - чистокровного китайца. И оборотов больше чем 1000 у него (кстати, зачем вам столько?) , и дисплей, и загрузка. . и т. д ))) Лучше чистокровного китайца, чем не пойми что и не пойми где и кем зробленное, с надписью европейского бренда на корпусе. ИМХО.
По затратам на установку трудно сказать. Если сможете подключить сами, то в 500 рублей ( а то и менее) уложитесь. Если нет, то цена зависит от помещения, типа коммуникаций где будет установлена машинка, и от города, в котором происходит это действо.

Юрий Царенков

моей зануси 15 лет - покупала когда только они начали продаваться - с механическим управлением - говорили более долговечны ( нежели с электронным) - видать не прогадала..