Рита

Какую акустику подключить к телевизору если у него только "оптический" выход подскажите модель до 200$

Виктор

Logitech Z906
от 12 300 до 14 775 руб.

Microlab M-1910новинка
от 4 143 до 4 999 руб.

Максим

Самое лучшее - купить AV-ресивер с таким же оптическим аудио входом

Можете купить компьютерные колонки с линейным входом, к которому выведете сигнал через кабель-переходник (какой именно - расскажут в магазине) с разъёма SCART (гребёнка) сзади ТВ
Для кино подойдёт Creative GigaWorks T40 Series II

Егор

На всех телевизорах есть телефонный выход-прекрасно подходят компьютерные колонки.