Ланда Плиева

Помогите пожалуйста!!!! СРОЧНО!!! Скажите пожалуйста, что значит фразеологизм "Час между волком и собакой"????

Юлия Морозова

Время суток перед рассветом, где-то с трех до четырех утра, которое называют часом «между волком и собакой» . Это время, когда человеческое восприятие бессильно отличить лесного хищника от домашнего друга.

Ульяна Громова

Морской термин. Вахта с 2 часов до четырёх.

Ильдарик Гумаров

это както связано со временем, есть час быка - гдето 4 утра, час волка, час собаки.. . без понятия, что это означает

Павел

Я слышал дивную историю про винно-водочный магазин, который находился рядом с театром кукол. А в период борьбы с потреблением спиртного во время Горбачёва, начинали отпускать вроде бы в 13 часов. Толпа жаждущих собиралась у входа и все ждали, когда часы на кукольном театре покажут на волка - Это был "час волка".

Св
Светлана

это такой красивый литературный вымысел у Ника Перумова - в книге Гибель Богов ...

Аня Иванова

Сань пишу что волк не прирученная собака то есть час от часу - это не далеко так же и тут .
час между волком и собакаю тоесть очень близко