Михаил Шошин

Религия или вера в себя, что быстрей привидёт к Творцу?

Андрей Лихачёв "женат"

приведет вера в то что ты -ГОВНО

Хасан Неизвестно

гашиш быстрее всего

Вячеслав Сюникаев

Пуля в голову и ты сейчас же встретишься с творцом.)))

Марина Шибаева

Ощущение своего бессилия перед Ним...

Ирина Корниенко

спроси у истории

Андрей Мекаев

как сам поймешь как сам посчитаешь нужным все равно когда нибудь прийдешь к вере даже может и незримо для себя

Анастасия Соболева

Чему учит Библия. Мы должны поклоняться Богу искренне, избегая притворства и лицемерия. В разговоре с религиозными руководителями своего времени Иисус объяснил, почему Бог отверг их: «Верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня“» (Марка 7:6). Тем не менее одной лишь искренности недостаточно, чтобы наше поклонение было угодно Богу.
Иисус ясно показал это, обратив внимание на главную ошибку тех религиозных руководителей и их учеников. Он применил к ним слова Бога: «Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди» (Марка 7:7). Их поклонение было напрасным, или бесполезным, потому что религиозные традиции были для них важнее, чем требования Бога.
Библия не учит, что к Богу можно приблизиться разными путями. В ней говорится, что к Богу ведет только один путь. В Матфея 7:13, 14 сказано: «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее» .

Ольга Смирнова

Ни то, ни другое. Если и существует Творец (Создатель) , то каждый индивидуум в отдельности для него не представляет никакого интереса!

Елена Печенина

Движение по пути, возможно.

Елена Фролова

Достаточно ли просто любить ближних?
Несомненно, любить ближних важно (Рим. 13:8—10). Но быть христианином значит больше, чем просто по-доброму относиться к окружающим. Иисус сказал, что его истинных учеников будет отличать любовь друг к другу, то есть к соверующим (Иоан. 13:35). В Библии неоднократно подчеркивается, насколько важно проявлять такую любовь (Гал. 6:10; 1 Пет. 4:8; 1 Иоан. 3:14, 16, 17). Однако Иисус показал, что любить Бога еще важнее. Мы проявляем любовь к Богу тем, что соблюдаем его заповеди (Матф. 22:35—38; 1 Иоан. 5:3). Чтобы развить такую любовь, нам нужно изучать Слово Бога, следовать ему в своей жизни и собираться с другими служителями Бога для поклонения ему.
Достаточно ли просто иметь Бога в душе?
Конечно, иметь личные взаимоотношения с Богом важно и формальное посещение религиозных служб не может их заменить. Однако стоит проверить, на правильном ли мы пути. Почему? Некоторые люди, жившие в первом веке, думали, что у них были хорошие отношения с Богом, но, по словам Иисуса, они глубоко заблуждались (Иоан. 8:41—44). Кроме того, апостол Павел упоминал о людях, которые ревностно отстаивали свою веру и, очевидно, думали, что у них хорошие отношения с Богом. Однако они не понимали, что́ от них требовалось на самом деле, чтобы иметь одобрение Бога (Рим. 10:2—4).
Можно ли рассчитывать на хорошие взаимоотношения с Богом, если мы пренебрегаем его заповедями? Одна из таких заповедей — регулярно посещать христианские встречи (Евр. 10:24, 25).
Достаточно ли просто самому читать Библию?
Действительно, читая Библию самостоятельно, человек может узнать очень многое. Если читать Библию его побуждает желание узнать истину о Боге и его замыслах, это очень похвально (Деян. 17:11). Однако стоит честно спросить себя: смогу ли я полностью понять Библию без посторонней помощи? В Библии говорится об одном человеке, который, несмотря на свое высокое положение, смиренно признал, что нуждается в помощи, чтобы понять библейское пророчество. Такую помощь ему оказал член христианского собрания (Деян. 8:26—38; сравни другие упоминания о Филиппе в Деяниях 6:1—6; 8:5—17).
Конечно же, чтение Библии принесет мало пользы, если не применять прочитанное в своей жизни. Если человек доверяет Библии и поступает в согласии с ней, он, несомненно, будет общаться со служителями Бога, регулярно посещая встречи собрания (Евр. 10:24, 25). Кроме того, он вместе с ними будет делиться благой вестью с другими людьми (1 Кор. 9:16; Мар. 13:10; Матф. 28:19, 20).

Виктория Мищенко

Одно неотделимо от другого

Лексей Георгиевский

Дорогой Серёжа, только когда желание человека найти Бога превысит ВСЕ его желания, он сможет прийти к Богу. И тем более, что сейчас Бог открыл нам духовный Путь достижения человеком совершенства через полное духовное единство духа человека с Духом Божьим. Все религии придумал наш враг, чтобы люди не смогли восстановить единство с Богом, ведь только тогда Бог заполнит человека Духом великой ЛЮБВИ, Которая и вытолкнет из человека этого злого духа. А на землю через людей придёт необыкновенная ЛЮБОВЬ, мир и братство народов. К этому и нужно идти всем людям, дорогой Серёжа. Разве людям не надоело зло, ненависть, болезни и войны?