Татьяна Брикова

храм. простой вопрос

мне говорят надо причащаться, а я даже не знаю как это. обьясните кому не трудно, как это.

Мария Агамалян

.Книжки, Милена есть, где все ритуалы церковные описаны. Причастие-исповедание грехов и вкушение крови и плоти Господа. Перед причастием (если позволяет здоровье) три дня постятся. Читают Канон ко святому причащению и Богородице, Господу и Ангелу Хранителю. У тебя есть мама, крестная мама? Они ДОЛЖНЫ тебе ВСЕ сказать. Если они не знают, спроси у свещенно-служителя. Читать можно не в один день. Понемногу. Сразу не получится. И не страшно! Главное искренность. И вслушивайся в слова, звучащих в храме молитв. Когда батюшка читает молитвы перед исповедбю, то он говорит: "НЕ устыдися и не убойся".т. е. грехи исповедай не боясь и не стесняясь. Ибо исповедь, будет твоим маленьким подвигом над собой. Очищение души. Женщины и девушки не причащаются и не прикладываются к иконам во время месячных. А в храм при этом, ходить можно. Всего доброго!

Па
Паша

Успокойся, тебе не надо причащаться, а надо учится лучше.

Ир
Ирина

А почему вы спрашиваете у нас, а не у тех, кто говорит?