Марина Скорых

Отметьте неверный ответ. Главными причинами церковной реформы патриарха Никона были:

а) необходимость обновления церкви. б) стремление к исправлению накопившихся искажений в церковных книгах и обрядах. в) усиление разногласий между церковной и светской властью.

**
*romeo *

В)
Насколько я знаю, разногласия начались именно в период введения этой реформы. А остальные варианты верные.

Владимир Вершинин

ну и студеньти пошли)))

Людмила Кочетова

Открой учебник и почитай. Хоть что-то знать будешь))))