Вл
Владимир

Что такое злая радость?

Типа... Глядя на ваши неудачи, приятно радуюсь...)))

Мария Авалян

Свекровь доеб--а, ---а потом радуется что свалила от нее.

Selvins Bite

а это радость когда кому то плохо....

Ska

Злорадство - это когда радуешься несчастью других.
Злая рабость - это радость отмщения

Ди
Диана

Радость чужим неудачам

Александр Потёмкин

Это явление, когда, например, какой-нибудь отрицательный персонаж чему-то радуется ( хм.. . даже у отрицательных героев и злых людей есть чувства и эмоции)

Ма
Мария

Я бы "злую радость" обозначила как радость на грани с признанием своей беды (греха, вины, отчаяния) . Месть, наверное, такое чувство может принести.