Алексей Грибанов

На работе прислали распоряжение по которому необходимо сдать отпечатки пальцев для пропускной системы.

Все кто этого не сделают будут уволены.
Утверждается что это не дактилоскопия.
Может ли отказ от сдачи отпечатков являться основанием для увольнения? И как в таком случае поступить? Трудовая комиссия?

Вячеслав Тур

пишут, что могут и уволить.
А интересно, как проводится снятие отпечатков пальцев для биометрических систем?