Валерий Новиков

можно ли установить турбонаддув на двигатель 3l. ??

Оксана Яковенко

На любой можно было бы желание

Алексей Максимов

На двигатель, не предназначенный для работы с наддувом его нельзя устанавливать. Двигатель не рассчитан на такие нагрузки, соответственно, быстро выйдет из строя.

Танечка

Всё можно, но это не так просто, тем более если вы хотите это сделать на инжектор или дизель.

Светлана Бадреева

Не нужно. Нужно установить интеркулер, патрубки подвода воздуха, уменьшить степень сжатия (поставить вторую прокладку, или укороченные шатуны), увеличить впускные каналы и клапана, установить усиленную поршневую, заменить систему управления двигателем, настроить выпускную систему, увеличить производительность системы смазки и системы охлаждения (более производительные насосы, увеличенный радиатор) , поставить более производительные форсунки, усиленное сцепление и трансмиссию. Проще взять двигатель с турбиной и увеличить давление наддува, это дешевле и проще. И не забудь про более мощные тормоза, иначе просто заплатишь за аварию покрупнее.