Cерик

Есть ли турбонаддув на двигателе Mercedes SLS AMG?

Добрый день! Серьезно поспорил со знакомым, он говорит что у SLS AMG есть турбонаддув, я ему сказал что у SLS AMG нет наддува, что его двигатель атмосферник. Я слышал в Топ Гир как Мэй или Кларксон говорили что у SLS AMG самый мощный атмосферный двигатель в мире.. . Кто знает на это ответ? Можете поделиться ссылкой?

Данил

Вы правы Мерс СлС 6.2л V8 571л, атмосферник, у него нет ни компрессора не турбины а только непосредственный впрыск и объём движка . В 2013 г Выйдет Мерс СлС (Черная Серия) 6.0л V12 Би-турбо 670л .

Ор
Орест

Там сроду не было турбонадува, обычный атмосферный двигатель.