Евгений

о турбонаддуве на автомобиле

как я понял турбонаддув это- использование выхлопных газов для всасывания воздуха. схему вроде тоже понял фильтр-> интеркулер-> турбонаддув сам -> выпускная система, почитал еще что создается давление и движок может разорваться . куда необходимо ставить датчик давления (на каком промежутке) и какие еще нюансы я еще не понял?

Александр Новиков

Вы не поняли лишь один "нюанс": на двигатель без наддува нельзя просто так взять и поставить наддув. Двигатель не рассчитан на такие нагрузки.

Владимир Пронин

ищи в яндексе-навалом

Аленка Ефимова

В ютубе видео есть, посмотри! По моему компрессор лучше, он с низов дует а турбина после 2500 т.