Юрец Лукьянчук

Чем турбина отличается от турбокомпрессора от турбонаддува и от турбонагнетателя?

An
Anastasia

Свалил всё в кучу. Недостаёт только турбины от вертолёта.

Кристина

количиством букав в слове

Александр Буст

Турбокомпрессор сам за себя говорит. Остальное от потока выхлопных газов работает

Дима Соловьёв

Есть ещё гидро-турбина, самолётная турбина и вообще просто турбина)
Это всё одно и то-же... просто разные опрделения.

Турбонаддув — один из методов агрегатного наддува, основанный на утилизации энергии отработавших газов. Основной элемент системы — турбокомпрессор, иногда — турбонагнетатель с механическим приводом.

Гуркивская Наталья

Турбонаддув работает от выхлопных газов.
Компрессор, он-же нагнетатель имеет механический привод.

Aston Martin

Турбину крутит поток чего-либо (горячие газы, пар или жидкость) , а уж от неё передаётся крутящий момент на компрессор или же нагнетатель, который в свою очередь гонит поток воздуха или жидкости.

Януська

всё одно и тоже внешний вид разный принцип один нагнетает либо воздух либо топливовоздушную смесь в цилиндры увеличивает отдачу мощности у двигла