Laziz Boykulov

в чем отличия? чем отличается турбокомпрессор и нагнетатель?

Оксана Цуркан

одно работает от выхлопных газов, а второе от мех. привода от мотора.

Ин
Инкогнито

турбокомпрессор реагирует на нагрузку, а приводной нагнетатель на обороты, т. к. жестко связан с двигателем, например при подъеме в крутую гору на груженой фуре, обороты двигателя маленькие, но давление выхлопных газов огромное и турбина раскручивается, в такой ситуации приводной нагнетатель ничего бы не дал