В@ня Комягин

Право подписи договора банковского счета

Сотруднику ООО, по доверенности от ООО предоставлено право открывать счета в кредитной организации, заключать договора, предоставлено право первой подписи на финансовых и банковских документах, НО данное лицо не включено в банковскую карточку. Вопрос: имеет ли данное лицо заключить с банком договор банковского счета от лица ООО?

В данном случае карточку оформлял нотариус, и данное лицо не хочет быть включенным в нее.

Вл
Владимир

Банкам глубоко плевать на доверенности от ООО, при открытии обязательно нужен директор, договора подписывает он, в карточке подписывается тоже директор и у доверенного лица будет право второй первой подписи. если его не будет в карточке то он вообще ничего подписать не сможет когда счет будет работать.

Таня Гусарова

Карточку оформляют при открытии счета, вот оно (лицо) само себя и включит.