Cтас Редька

правдо что Apple делают в Китае? потом везут в США, там поднимают цены и развозят по всем странам?

Вячеслав

правда

Мария

мне страшно это призновать но это так! (

Виктория

да ну? мое мнение о понтофоне чуть-чуть повысилось. хотя до уровня плинтуса всё равно не дотягивает

Руслан

дык телефоны все производят в азии и особено в китае. имеют свои заводы единицы фирм. если вам нравяться оригинальные телефоны то берите китайские хуавей, они точно сделаны на заводах хуавей.

Андрей Лобанкин

Делают в Китае — правда. Везут в США — правда. Оттуда везут в Россию — неправда. В Россию официальные поставки идут через европейский офис. Это еще одна причина почему у нас высокая цена (она сначала обсчитывается в евро) .
Если говорить о серых поставках, то они бывают из разных стран, но чаще всего из Гонконга.