Алексей Смирнов

у моего кота глаза гноятся, похоже на коньюктивит!!!! помогите пожалуйста поскорей! я сейчас не могу обратится к ветер

у моего кота глаза гноятся, похоже на коньюктивит!!!! помогите пожалуйста поскорей! я сейчас не могу обратится к ветеринару (((((((((((((

у него вчера такого не было, а сегодня прямо не знаем, что и делать!

Анна

крепкой заваркой, 2 раза в день

Ксения Зурина

Это сколько времени нужно было ждать чтобы так глаза запустить??? А теперь времени на вета нет..?

Солнечный Зайчик

Купите в аптеке детский сульфацил натрия. Смачивайте ватку и вытирайте глазик по направлению от уха к носу. Быстро пройдет. Я всем своим котятам так делала.

Султанай

Тетрациклиновая мазь глазная
Показания к применению:
Применяют при трахоме (инфекционном заболевании глаз, которое может привести к слепоте) , конъюнктивитах (воспалении наружной оболочки глаза) , блефаритах (воспалении краев век) и других инфекционных заболеваниях глаз.

Наталья Рассказова

заварка сушит. если есть в данный момент в зоомагазин попасть, то капли Бриллиантовые глаза купите.

а к вету надо, так как причин такого состояния глаз может быть много, вплоть до какой-нибудь инфекции в организме

Сергей Бурмистров

Промываю левомицетином. Вылечите, но профилактику всёравно проводите.

Елена Левина

а мозгов нет -это точно, а если уже инфекция по организму гуляет а это только признак панлейкопении-как себя киска чувствует? ещё шевелится и как одна тут писала, значит здорова, если действительно дело только в глазах промывайте минимум 5 раз в день раствором фурацилина-таблетка на стакан прокипячённой воды комнатной температуры и закапывать глазными человеческими каплями с левомицетином а лучше к ветврачу

Alex Klyuykov

мы в ответе за тех, кого приручили...

Irina Dimkova

Капли левомецитин (они не щипят глаза) , ни какой заварки, так как один мусор и красители в заварке. Сначала по капельки закапать и протереть глаза, убрать весь гной, затем еще по капельки и оставить так.

Наталья Василенко

хм... СЕЙЧАС.... а РАНЬШЕ?? ? Кошка больна не меньше месяца. И только сейчас где-то зачесалось у хозяина... .
1, глазные капли с календулой - закапываете глаз и мягкой ваткой убираете гной.
2, тетрациклиновая или синтомициновая глазная мазь под нижнее веко.
Это делаете хотя-бы дважды в день.
Идете в вет-аптеку и выясняете, что у них есть из пролонгированных антибиотиков для кошек (для подкожной иньекции) . И колете по инструкции.
Чай пейте вовнутрь. С вареньем. Кошке им глаза угробите окончательно.

Ольга Маслова

Тетрациклиновая глазная мазь 10 дней по 6 раз в день ( ну или по крайней мере 2-3 раза) Тетрациклин в таблетках по половине таблетки 1 раз в день.
Это хламидиоз или бактериальная стафилококковая инфекция, в любом случае это лечится антибиотиками в частности тетрациклином, а уж точно не заваркой.

Анна Фролова

мазь эретромецин, как то проходилось котят бездомных ею выхживать

Юля Бойко

Классическая картина вирусной инфекции!
В глаза, как вам уже написали - тетрациклиновую мазь.
Срочно! Витафел-глобулин (4дня по дозе) ! Поставьте, как можно скорей, позвоните в ближайшую ветеринарку или вет. аптеку (если может ставить сами) .
Циклоферон (в человеческой аптеке) по 0.5мл в/м - на 1, 2, 4, 7, 10, 14 день.
Сумамед (человеч. аптека) - четвертинка таблетки или суспензия (разводить по инструкции) 0.5мл - 6 дней.
Иммунофан 4 дня по дозе.
Гамавит (вет. аптека) - п/к 2 недели по 1мл.
Фоспринил (вет. аптека) - по схеме 5 дней.

Маргарита Ушакова

Бедный котёнок ( всё впорядке, вылечели?