Адалат Камильевна

хочу приготовить блюдо из игуана что посоветуете

Ирина Туева

Это вам в раздел "Еда, Кулинария".

Митрофанова Анна

позови Хуана он приготовит, а то сам намучаешься 🙂

Хвост составляет около половины длины тела игуаны, при этом состоит в основном из мяса, поэтому тоже съедобен.
Из мяса игуаны, мексиканцы приготавливают различные блюда, к которым они вполне привычны. Мясо игуаны обыкновенно продают на рынках, блюда из него подают в ресторанах и кафе. Из кожи игуан изготавливают эксклюзивную обувь, сумочки, пояса и другие предметы галантереи.
На мексиканских продуктовых рынках цена игуаны гораздо ниже, чем в зоомагазине. Обычно они продаются живыми, их жарят на вертеле как шашлык, или тушат мясо с овощами или готовят супы, приправляя такие блюда чесноком, перцем, тмином, гвоздикой, мускатным орехом и кориандром.