Антон

Легкие блюда )) Блюда не сложные... Мне 14 хочу приготовить что нибудь вкусное

Сергей Шалаев

сделай запеканку картофельную. Минимум ингридиентов, затрат денег и сил. Получается очень даже вкусно.

Я делала с сосисками.

Варишь картофель, отвариваешь сосиски. Из картофеля делаешь пюре (надеюсь это ты умеешь) . Делаешь пассировку (жаришь лук и морковь вместе до золотистого цвета)

Выкладываешь половину пюре на смазанный маслом противень, равномерным слоем. Потом сверху покрываешь пюре сосисками, смешанные с пассировкой, нарезанные кольцами, потом так же опять закрываешь сосиски пюре. затем все это посыпаешь тертым твердым сыром, чтобы открытых мест не осталось. И в духовку (предварительно разогретую на 180 градусах) на минут 30-40, пока сыр не покроется золотистой корочкой. Если переживаешь, что пригорит или сгорит, то можешь огонь убавить до 150. Так даже получше будет. И все. Получается просто вкуснятина!

Чтобы пюре было нежным и без комочков, нужно чтобы картошка была максимально разваристой. Я вместо толкушки использую миксер. Получается в сто раз лучше)

Mister Pak

. Картошку почистила, разрезала пополам и надрезала слегка. В
этот прорез положила по половинке кружочка колбасы. Посолила, приправы
насыпала, у меня был пакетик с "прованскими травами". И в духовку на
малюсенький огонек, примерно часик. Аромат чудесный
шел по квартире, и на вкус получилось великолепно.

Артем :)

макароны с сыром, сарделька, горчица.

Юрий Люлин

Я в 11 борщ варила.

ну, а если так то, можно залезть на сайт "готорим дома" там рецептов мерено не мерено. От самых простых до ресторанных))

Сергей

винегрет наруби

At
Aton

http://www.povarenok.ru/recipes/show/17341/

попробуйте вот такой пирог. быстро и вкусно...

Андрей Осокин

что-нибудь из фарша) или мясо в духовке (там помыть, на дно лук кольцами положить, насыпать приправы сверху, да картошки чищеной накидать, немножко посолить, накрыть фольгой и на 200 градусов в духовку, минимум минут на 40,а лучше на полтора часа)
салат: сыр и помидоры кубиками, заправить майонезом, добавить чеснока через чеснокадавку.

Ма
Машулька

Нужно знать, что у вас есть.

Юрий Дружинин

Крабовый салат, а лучше свари пельмени