Еда на скорую руку

мне 14 хочу приятно удивить родителей...посоветуйте пожалуста простое, но вкусной блюдо

Приготовь им горячие бутерброды с рыбой!
Тебе понадобится:
50 г твердого сыра
6 булочек
3 вареных яйца
1 головка репчатого лука
1 зубчик чеснока
1 банка консервированного тунца
6 ст. л. майонеза
черный молотый перец
соль

Измельчить рыбные консервы, добавить мелко нарезанный чеснок, лук, яйца и тертый сыр, майонез, тщательно перемешать.
Разрезать булочки на половинки, выложить на них приготовленную начинку.
Запекать горячие бутерброды с рыбой в течение 3-4 минут до золотистой корочки.
Svetlana K
Лучший ответ
Рыба паровая кольцом (старинный русский рецепт)

У потрошеной рыбы вырезают жабры, а у стерляди еще срезают костяные "жучки" с боков и чистят. Посолив и поперчив, варят на пару два часа (двух килограммового судака час) , положив в воду лавровый лист и эстрагон. Для этого рыбу завязывают в полотенце и подвешивают на шампуре или скалке в кастрюле над водой. Сразу же выкладывают на блюдо, в середину кладут отваренный картофель, а рыбу кольцом вокруг нее. Поливают сметаной, разбавленной пополам сливками, украшают зеленью, лимонами, маслинами, маринованными корнишонами.

1000 г стерляди или судака, 600 г картофеля, 100 г сметаны, 100 г сливок, 1 лимон
..Вы --молодец! Сделайте греческий салат--- помидоры, огурцы, перец,
листья салата, брынза, маслины, растительное масло....))
ЗАПЕКАНКА КАРТОФЕЛЬНАЯ: картошку сварить в мундире, потолочь, добавить пару сырых яиц. И выложить 3 слоя: картофель, мясо (кура или фарш) +паприка+лук (все немного обжарить заранее) , картофель. У меня там еще грибы добавлены и морковь. Сверху немного майонеза, сыр . В духовку до готовности (минут на 15)
Салат "Нежность"
Куриное мясо, консервированные шампиньоны и ананасы, майонез. :
Отварить куриное мясо, мелко порубить, добавить резанные консервированные шампиньоны и резанные кусочками ананас (без сока) и майонез по вкусу!
Без специй, поэтому салат получается вкусным и НЕЖНЫМ!
И готовится очень быстро!! !
Готовим для удивления родителей вариацию на тему национального арабского десерта – малаби.
По большому счету малаби это облегченная версия заварного крема.

Для ароматизации нарвал в лесу прикольную травку микромерию. Арабы называют ее эшаб шай – чайная трава. Кладут ее не только в чай, но и в кисломолочные изделия.
На латыне – micromeria fructicosa. По аглицки – white leaved savory.
У нее мятно сладковатый аромат с легкой анисовой ноткой.
Говорят еще отгоняет моль из шкафов. Надо будет попробовать против кошки, которая по ночам прокрадывается в шкаф и хомячит одежку.

Берем три желтка, смешиваем со столовой ложкой сахара, чайной ложкой муки и чайной ложкой крахмала. Вливаем стакан теплого молока, добавляем листики микромерии и нагреваем до легкого кипения. Важно все время мешать. Загустевшую смесь процеживаем и ставим в холодильник. Тем временем обжариваем нарезаный миндаль. Отдельно растапливаем сливочное масло и всыпаем сахар. На слабом огне превращаем в карамель. Обжариваем в карамели ломтики персика. Добавляем миндаль и выжимаем сок половины лимона.
Выкладываем персики с карамелью и миндалем поверх малаби и снова охлаждаем в холодильнике.
Есть холодным.
Олька Сорокина
поройся на сайте Поварёнок. ру. с фото и видео много простых блюд.
Диана Авдеева
купи тонкий лаваш - 2 шт, сыр и много разной зелени -=укроп, петрушка, кинза. ,базилик- ЧТО СМОЖЕШЬ КУПИТЬ.... Натри сыр, нарежь мелко зелень (много-много) , перемешай это всею
Потом раздели лист лаваша на 6-8 равных частей. Заверни в них начинку - выглядит как блинчики с мясом и поджарь их на сливочном масле с двух сторон. (сколько поместится на сковороду. Подавай горячим - увидишь - и они удивятся... и сама поешь с удовольствием....
Отвари катошку + килька в томате (консервы) , дёшиво и сердито.
тонкий лаваш, консерва лучше сардина или скумбрия, чеснок по вкусу, сыр можно плавленный, майонез.
1.намазать лаваш майонезом
2.консерву помять с тертым сыром и помятым чесноком.
3. выложить на смазаный лаваш и закручивать его как рулет. положить в пакетик и в холодильник на 2-3 часа чтобы пропитался