Ставишь воду в кастрюльке на огонь и ждешь, пока закипит, тем временем чистишь картофель, моешь его и кидаешь в кипящую в кастрюльке воду, посоли. Теперь жди, пока она сварится - проткни ножом - если сварилась, то будет мягкая и проткнется. Воду аккуратно слей, + сливочное масло. Гарнир готов. Проще некуда.
В магазине купи любую потрошенную свежемороженую рыбу или филе рыбы (это еще лучше) и фольгу для запекания. Придешь домой - поставь рыбу размораживаться (можно и просто в раковине) , помой ее. Теперь рыбку посоли, поперчи, заверни ее в фольгу и уложи на противень, поставь его в духовку на 200 градусов примерно на 20-30 минут. Рыбка наверняка будет готова, в собственном соку. Если хочешь зажаристую, то после запекания фольгу открой аккуратно (не обожгись!) , и прямо в этой же фольге, но не плотно упакованной, а раскрытой вновь рыбку поставь в духовку, а еще можешь перед этим смазать верх рыбы майонезом или сметаной, тогда на рыбке образуется румяная корочка.
Рыбка с картошкой - и вкусно и сытно. И очень просто, а главное - 100% получается у всех.
Еда на скорую руку
Я АБСОЛЮТНО не умею готовить, полуфабрикаты и б/п не катит, подскажите пару простых и вкусных блюд)
Спагетти с шампиньонами
Итак-с что нам понадобиться -
250 г спагетти;
3 ложки сметаны;
1 луковица;
200 - 250 г шампиньонов;
грамм 250 сыра (точно не помню скок)
2 сосиски;
чеснок.
Варим спагетти, параллельно на сковородке обжариваем порезанные грибочки с луком, порезанным полукольцами и чесночком.
Когда спагетти сварятся, слить воду, промыть и добавить сметану и перемешать.
Сыр натереть на тёрке.
Сосиски нарезать.
А дальше остаётся только выложить слоями в удобную посудину.
Первый слой спагетти (очень плотно не надо выкладывать, просто разделите на две части, их всего из спагетти ток два будет) , потом выкладываем слой из шампиньонов с лучком, потом слой тёртого сыра, дальше слой порезанных сосисок, а потом снова слой сыра.
Ставим в духовку эту красоту на минут 10-15, чтобы сыр расплавился.
Вот наше блюдо и готово - приятного аппетита!
Итак-с что нам понадобиться -
250 г спагетти;
3 ложки сметаны;
1 луковица;
200 - 250 г шампиньонов;
грамм 250 сыра (точно не помню скок)
2 сосиски;
чеснок.
Сыр натереть на тёрке.
Сосиски нарезать.
самое простое - запечь.... курицу, мясо, рыбу под сыром: смазываете противень раст маслом. выкладываете кусочки мяса, сверху лук, чуть смазать майонезом, посыпать тертым сыром, запечь ( минут 40 или пока сок, выделяемый мясом, не станет прозрачным..) , под мясо или вокруг можно выложить порезанную кружочками картошку...
Ой, тогда вот это-то что надо, и научишься быстро и просто глазами"поесть" http://www.say7.info/
Мне кажется самое простое и то, что любят все мужчины.
Это вареная картошка с мясом. Как варить картошку, можно прочитать выше. А мясо предлагаю в тесте просто и вкусно:
Купить свиную шею, не очень жирную. (так в магазине и сказать :)))
Она будет похожа на толстую колбасу, порезать ее поперк, чтобы кружочки получились. Отбить, посолить с двух сторон, поперчить (Щепотка соли и щепотка перца)
Для теста в воду добавить немного соли, перца и муку, перемешать, должно получиться как густая сметана) . Мясо обмакнуть в тесто (кляр) и на сковороду. Сковородку надо заранее прогреть (на самой высокой температуре на плите, обычно это на рукоядке рисочка с шестеркой) с подсолнечным маслом (лучше рафинированое без запаха) масло должно быть на дне достаточно много, примерно в ширину мизинца. Теперь мясо обмакивается в кляр и на сковороду, температуру тут же уменьшить, до рисочки 4-ки. и обжарить до румяной корочки.
Готовое мясо посыпается мелко нарезаным чесноком, чуть-чуть.
Очень вкусно, промохов не было, моим знакомым мужчинам всем очень нравится. И готовится быстро примерно минут 10-15.
http://www.good-cook.ru/
Быстро, просто и разнообразно! Корче смотри сама. Много рецептов. На любой вкус .
Свари картошку, Слей воду и немного вилкой поднаколи картофелины, брось в кастрюлю дольку мелко порезанного чеснока и полей подсолнечным маслом. Дай постоять картошке 2-3 минуты и кушай . Вкуснота обалденная. А с салатиком из огурцов и помидор Вообще ум отъешь.
самое просто, и к шаману не ходи
обжарь картошку потом грибы и лук, все смешай вместе, уложи в казан и засыпав сверху сыром в духовку, пока сыр не расплавиться
(только когда будешь жарить лук добавь больше соли, и положи перец по вкусу)
берем пяток яиц, три сосиски, помидорку среднюю, все на сковороду и аллес ))))))
Приготовь из того что есть дома - продукты сами подберутся - самый лучший рецепт ))) Купи что упадет в глаз в магазине ))